Предмет: Химия, автор: Аноним

какой объем раствора азотной кислоты плотностью 1,5 г/мг требуется для принтера приготовления 700 г 15,7% раствора

Ответы

Автор ответа: химик03
0
700-----100%
Хг------15.7%
700×15.7÷100=110г
110×1.5=165мг

165мг-----хл
HN03
63мг-----22.4л
165×22.4÷63=58.66л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nurmagomedov2006
Предмет: Алгебра, автор: Вайсман