Предмет: Химия, автор: OscarBro1

Определите формулу циклоалкана, если его относительная плотность по кислороду 2,625.

Ответы

Автор ответа: kanopuss
0
М(циклоалкана)=2,625*32=84 г/моль
CnH2n- общая формула циклоалканов
12n+2n=84
14n=84
n=84/14
n=6
C6H12
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: olegprisyazhniy