Предмет: Физика,
автор: vnschaih
какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 2 т железа, взятого при температуре его плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=лm (л - удельная теплота плавления железа, m - масса) Q=2,7*10^5*2000=5400*10^5=540 (МДж)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sanya929
Предмет: Геометрия,
автор: 01karma01
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: natalyavasilen
Предмет: Математика,
автор: alaaaaaaa