Предмет: Физика, автор: Natella0202

Какова сила взаимодействия зарядом 10 нКл и 9 нКЛ на расстоянии 2 мм в парафине

Ответы

Автор ответа: danil2003polunin
0

Формула для силы Кулона, действующей на заряды: 

 

Переводим величины в систему СИ : r=0,03 м, q1=2 * 10^-9 Кл q2 = 4 * 10^-9 Кл

k=9*10^9  

Подставляем в формулу: 

 

F= (9*10^9 * 2 * 10^-9 * 4 * 10^-9) / 0,0009 = 8 * 10^-5 (Н) 

 

Ответ: F = 80 мкН

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: andridarmogra
Предмет: Русский язык, автор: ayaukanurmuhamet