Предмет: Математика, автор: Аноним

мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш.За это она заплатила 2200 тенге .сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши

Ответы

Автор ответа: SofaGrimm
0
1)6+4=10(кг )купила мама. 2)2200:10=220(Руб)за 1кг. 3)220*6=1320(Руб)за яблоки. 4)220*4=880(руб)за груши
Автор ответа: ValentinkaMashkova
0
Пусть x-один килограмм, тогда 6 кг яблок=6x, а 4 кг груш=4x. По условию известно что всего она заплатила 2200 рублей. Составим и решим уравнение:
6x+4x=2200
10x=2200
x=2200:10
x=220-за один кг.
6×220=1320-за 6 кг яблок
4×220=880-за 4 кг груш
Ответ:1320 руб. и 880 руб.
Автор ответа: Аноним
0
спасибо .
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: valkovaolesa919