Предмет: Математика,
автор: Аноним
мама купила по одинаковой цене 6 кг яблок и4 кг груш.За это она заплатила 2200 тенге .сколько тенге заплатила мама за яблоки и груши
Ответы
Автор ответа:
0
1)6+4=10(кг )купила мама. 2)2200:10=220(Руб)за 1кг. 3)220*6=1320(Руб)за яблоки. 4)220*4=880(руб)за груши
Автор ответа:
0
Пусть x-один килограмм, тогда 6 кг яблок=6x, а 4 кг груш=4x. По условию известно что всего она заплатила 2200 рублей. Составим и решим уравнение:
6x+4x=2200
10x=2200
x=2200:10
x=220-за один кг.
6×220=1320-за 6 кг яблок
4×220=880-за 4 кг груш
Ответ:1320 руб. и 880 руб.
6x+4x=2200
10x=2200
x=2200:10
x=220-за один кг.
6×220=1320-за 6 кг яблок
4×220=880-за 4 кг груш
Ответ:1320 руб. и 880 руб.
Автор ответа:
0
спасибо .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akzanrasit
Предмет: Литература,
автор: yaroslawlazun135
Предмет: География,
автор: valkovaolesa919
Предмет: Математика,
автор: vlad04875