Предмет: Химия,
автор: denzodov
вычислите количество теплоты выделившийся при окислении магния массой 3 грамма по уравнению магний + О2 получаю О + 75.15 кДж. Помогите пожалуйста и если там нужно дано найти решение плиз напишите.
Ответы
Автор ответа:
0
3 г Решение Х кДж
2Mg + O2 -> 2MgO + 75,15 кДж
n = 2 моль
М = 24 г/моль Дано:
m = 48 г m(Mg) = 3 г
Q = 75,15 кДж
3 г Mg - Х кДж М(Mg) = 24 г/моль
48 г Mg - 75,15 кДж Найти: Q
Q = 3 * 75,15 / 48 = 4,7 кДж
2Mg + O2 -> 2MgO + 75,15 кДж
n = 2 моль
М = 24 г/моль Дано:
m = 48 г m(Mg) = 3 г
Q = 75,15 кДж
3 г Mg - Х кДж М(Mg) = 24 г/моль
48 г Mg - 75,15 кДж Найти: Q
Q = 3 * 75,15 / 48 = 4,7 кДж
Автор ответа:
0
Что за знак
Автор ответа:
0
равно
Автор ответа:
0
Что за X ? XкДж
Автор ответа:
0
Решаем через Х ( неизвестная теплота)
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: burlackosofia
Предмет: Русский язык,
автор: prosoldat1
Предмет: Математика,
автор: nurbekamir6
Предмет: Алгебра,
автор: SOFIAY2356
Предмет: Алгебра,
автор: angel200110