Предмет: Химия, автор: Yana06980

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ!
Смесь железных и медных опилок массой 24г обработали 189мл 12%-ной серной кислоты плотностью 1,080г/мл. Определите массовую долю железных и медных опилок в смеси, а также объём выделившегося газа, если выход газа составил 90% от теоретически возможного
И напишите пожалуйста Дано

Ответы

Автор ответа: Marmulad
0
1)24:12=2% (н)-серной кислоты.

2)189:90=2,1 (мл).

3)1,080×2,1=2,268 (м)-доля медных и железных опилок в смеси.

Ответ: 2,268 ( масовая доля медных и железных опилок в смеси.)

ВОТ И ОТВЕТИК ЛОВИ ЕГО И НЕ ЗОБЫВАЙ ПРО С П ... С И ... О
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kolyakateranak
Предмет: Биология, автор: Mokka08