Предмет: Химия,
автор: makarovalera76
Решить задачу: Приготовить 170г раствора сахара с массовой долей сахара 5.5%. Определите массу сахара и воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти массу сахара:
170:100%•5.5%=9.35г
Значит вода равняется:
170-9.35=160.65г
Ответ:вода-160.65г;
Сахар-9.35г.
170:100%•5.5%=9.35г
Значит вода равняется:
170-9.35=160.65г
Ответ:вода-160.65г;
Сахар-9.35г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gusali
Предмет: Физика,
автор: shmataioni
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: VikaAsyu
Предмет: Биология,
автор: arbajukova