Предмет: Химия,
автор: Ясемин111
Сколько содержится молекул CO в 1,04 Г (CO) 2?
Ответы
Автор ответа:
0
2CO+O2=2CO2
n(CO2)=m:M
n(CO2)=1,04:44=0,02 моль
n(CO)=n(CO2)=0,02 моль
N=n•Na=0,02•6•10^23=0,12•10^23 молекул
n(CO2)=m:M
n(CO2)=1,04:44=0,02 моль
n(CO)=n(CO2)=0,02 моль
N=n•Na=0,02•6•10^23=0,12•10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tinikitin2009
Предмет: Информатика,
автор: riuuuiu
Предмет: Экономика,
автор: dkokshadima
Предмет: Математика,
автор: 1969olga79
Предмет: Литература,
автор: выпускник1