Предмет: Физика,
автор: рокерджокер
пачка кровельного железа массой 80 кг содержит 14 листов размером 1x1.5 какова толшиа каждого листа плотность железа 7800 кг/м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение.
m = 80 кг
ρ = 7800 кг/м³ 1) Находим объем всех листов железа:
а = 1 м = 100 см V = m/ρ = 80:7800 = 0,01 (м³)
b = 1,5 м = 150 см 2) Находим объем одного листа железа:
N = 14 V₁ = V/N = 0,01:14 = 0,0007 (м³) = 700 (см³)
---------------------- 3) Находим толщину каждого листа железа:
Найти: h - ? h = V/ab = 700:15000 = 0,047 (см)
Ответ: 0,047 см
m = 80 кг
ρ = 7800 кг/м³ 1) Находим объем всех листов железа:
а = 1 м = 100 см V = m/ρ = 80:7800 = 0,01 (м³)
b = 1,5 м = 150 см 2) Находим объем одного листа железа:
N = 14 V₁ = V/N = 0,01:14 = 0,0007 (м³) = 700 (см³)
---------------------- 3) Находим толщину каждого листа железа:
Найти: h - ? h = V/ab = 700:15000 = 0,047 (см)
Ответ: 0,047 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nogaevaoryngul
Предмет: Другие предметы,
автор: miras198222
Предмет: Русский язык,
автор: br8687
Предмет: Математика,
автор: kiska0891