Предмет: Физика, автор: vaLERAisakova12

Срочно,очень.
2. В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 мм, ее растянули до 120 мм при этом возникла сила упругости 120 н. Найти жесткость этой пружины.

Ответы

Автор ответа: IvanSamohvalov
0
F = kx, k = F/x
x = 120-88=32мм=0.032м
k = 120/0.032= 3750
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ernarkoshkarov10
Предмет: Физика, автор: EnotikPoloska
1.в каком из случаев происходит изменение потенциальной энергии рассматриваемого тела?
1. разгон автомобиля на горизонтальном участке дороги

2. падение яблока с ветки

3. скатывание бруска с наклонной плоскости

3. скольжение бруска по шероховатой поверхности стола

4. движение выпущенной вверх стрелы

2. Определи, на сколько изменилась потенциальная энергия камня массой m=1 кг при падении с высоты h= 20м. Ускорение свободного падения g= 10м/с2. Ответ вырази в джоулях и округли до целого значения

3. на уроке физкультуры мячик массой m=0.5 кг выпустили из рук на высоте h1= 1.5м от пола и после удара о пол поймали его на высоте h2=1.2 м. Определи, как и на сколько изменилась потенциальная энергия мячика относительно уровня пола за всё время движения. Ускорение свободного падения g=10м/с2

1.Увеличилась на 1.5 Дж.

2.Уменьшилась на 1.5 Дж.

3.Увеличичилась на 3 Дж.

4.Уменьшилась на 3 Дж.