Предмет: Химия, автор: karinamkz

Массовая доля азота в соединении NH4NO3

Ответы

Автор ответа: dasha9753
0
w=Ar(N)/Mr(NH4NO3)*100%=14/80*100%=17,5%
Автор ответа: тайная
0
Дано:

NH₄NO₃
Найти: w(N)
Решение:

Mr(NH₄NO₃) = 14+1·4 + 14 + 16·3 = 80

w(э) = Ar(э)·n(э)Mr(в-ва)
w(N) = 14·280 = 0,35, или 35%

Ответ: w(N) =35%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arsenijkursevic