Предмет: Физика, автор: OlgaZvezdnaya

Известно, что критическая масса урана 50 кг. Этот шар радиусом 9 см. Используя эти данные попытайтесь определить плотность урана.

Ответы

Автор ответа: Magnolia2000
0

50*9=450
плотность урана 450 

Автор ответа: Аноним
0

p=m/V  V=4*п*R^3/3=4*3.14*9*9*9*10^-6/3=3052,08*10^-6=3,05*10^-3m3

p=50/3,05*10^-3=16,39*10^3kg/m3 p-плотность урана m его масса Vобъем

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arhat1973arhat