Предмет: Химия,
автор: Аноним
Цинк прореагировал с 300 г 10%-ного раствора соляной кислоты.Какое количество водорода образовалось?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=H2+ZnCl2
m HCl=300*0.1=30 г
n HCl=30/36.3=0.82 моль
n H2=0.82/2=0.41 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mskdkdkwk83838
Предмет: Информатика,
автор: aglinskao
Предмет: Биология,
автор: mubinaurinova2007
Предмет: Литература,
автор: maks26
Предмет: Литература,
автор: Дашечка16