Предмет: Химия,
автор: Аноним
рассчитайте химическеое количество вещества в моль которое состовляет 126г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
m= 126(г)
n=m/M
M(HNO3)=1+14+3*16=63 (г/моль)
n=126/63=2 (моль)
n=m/M
M(HNO3)=1+14+3*16=63 (г/моль)
n=126/63=2 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kasymmansyr
Предмет: Математика,
автор: ClubRomantik
Предмет: История,
автор: Darkimi
Предмет: Математика,
автор: Xtra55
Предмет: Алгебра,
автор: Julja99