Предмет: Химия,
автор: vijavdg
химия
какая масса этана С2Н6 сгорела если образовалось 11.2 л углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 11,2л
2С2Н6 + 7О2 -> 4CO2 + 6H2O
n = 2 моль n = 4 моль
М = 30 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 60 г V = 89,6 л
Х г С2Н6 - 11,2 л СО2
60 г С2Н6 - 89,6 л СО2
m(C2H6) = 60 * 11,2 / 89,6 = 7,5 г
2С2Н6 + 7О2 -> 4CO2 + 6H2O
n = 2 моль n = 4 моль
М = 30 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 60 г V = 89,6 л
Х г С2Н6 - 11,2 л СО2
60 г С2Н6 - 89,6 л СО2
m(C2H6) = 60 * 11,2 / 89,6 = 7,5 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: minakov2005san14
Предмет: Биология,
автор: lalavtimoha
Предмет: Русский язык,
автор: golubojcelik
Предмет: Алгебра,
автор: милафа1
Предмет: Обществознание,
автор: ohki46