Предмет: Физика,
автор: костя111
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какое количество теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10градусов,чтобы превратить её в лёд с температурой -30градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано сам напишешь. Решение: находим кол. Теплоты для того что б догнать воду до 0 градусов. По формуле С • М • Дельта Т получаем 4200•5•10=210000. Далее находим кол-во теплоты что б расплавить по формуле Л•М 34•10^4 • 5=1700000. Далее находим сколько что б до -30 по той же формуле что и остывание воды. Получаем 2100•5•30=31500. Далее все тупо складываем. Получаем 222500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lateoshark
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kryksryky
Предмет: Математика,
автор: жек555
Предмет: Математика,
автор: ta111ta