Предмет: Физика,
автор: Ivankiv
помогите пожалуйста) С какой скоростью груз пружинного маятника , имеющий массу 0.1кг , проходит положение равновесия, если жесткость пружины 10н/м , а амплитуда колебаний 5см?
Ответы
Автор ответа:
0
k*A²/2=m*v²/2
v=A*√(k/m)=0.05*√(10/0.1)=0.5 м/с
====================
v=A*√(k/m)=0.05*√(10/0.1)=0.5 м/с
====================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: akbotatoktarbai08
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: trrnorrgbsgb
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: chizhikovama