Предмет: Физика, автор: kristinabelova9

Взлетевший самолет поднимаясь на высоту 9 км набирает скорость 720 км в ч, Сравните приобретенные самолетом кинетическую и потенциальную энергии:какая из них больше и во сколько раз?

Ответы

Автор ответа: lenalviv
0
E(p)=m*g*H=m*10*9000=90000*m 

E(k)=0.5*m*V^2=0.5*200^2*m=20000*m

E(p)>E(k)

E(p)/E(k)=90000*m/(20000*m)=4.5 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mamchurilar