Предмет: Физика, автор: lidiya8650

С какой силой растянута пружина, к которой подвешен брусок из железа размером 10*2*5 см.

Ответы

Автор ответа: MrFang
0
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим
V = 10  * 2 * 5 = 100 см^3
m = ρ * V = 7.874 * 100 = 787.4 г = 0.7874 кг
F = mg = 10 * 0,7874 = 7,874 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: alinaabaikyzy