Предмет: Химия,
автор: sashka9888
Какой объем двуокиси азота получится при растворении 1 кг свинца в концетрированной азотной кислоте?
Ответы
Автор ответа:
0
Pb+4 HNO3=Pb(NO3)2+2 NO2+2H2O
207 г молярная масса свинца -выделится 2моля двуокиси азота=44,8литра
1000 г -Х
Х=216,425 литра
207 г молярная масса свинца -выделится 2моля двуокиси азота=44,8литра
1000 г -Х
Х=216,425 литра
Автор ответа:
0
Как мы находим X&
Автор ответа:
0
!?
Автор ответа:
0
объём двуокиси азота Х= 1000х44,8207=216,425 литра
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alesaaaa696
Предмет: Русский язык,
автор: aselamamatkulova
Предмет: Информатика,
автор: VALONSA
Предмет: Биология,
автор: дивчоночка