Предмет: Физика,
автор: 34п
Брусок массой 5 кг кладут на наклонную плоскость с углом наклона 30 градусов.Коэффициент трения между бруском и плоскостью равен 0,6.Определите силу трения
Ответы
Автор ответа:
0
Проекция на одну из осей выглядит
mg*sin(a) - Fтр = 0; Fтр = mg*sin(a) = 2.5Н
mg*sin(a) - Fтр = 0; Fтр = mg*sin(a) = 2.5Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: xovajad116
Предмет: Математика,
автор: arinakul08
Предмет: История,
автор: sulcviktoria69
Предмет: Математика,
автор: данила28
Предмет: Геометрия,
автор: 89643995821kolx