Предмет: Физика, автор: 4k228

на тело действует сила тяж 25 н сила трен 10 н нужно найти массу тела и ускорение тела

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
F=25 H     Fт=10 Н    m=?   a=?
=======
F=m*g    m=F/g=25/10=2.5 кг
F-Fт=m*a
a=(F-Fт)/m=(25-10)/2.5=6 м/с2
==================
Автор ответа: 4k228
0
спасибо бальшое
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: smirnou01
Предмет: Алгебра, автор: ashabmagomedov7