Предмет: Физика,
автор: 1hz
3 литра воды взятой при температуре 20С смешали с водой при температуре 100С.температура смеси равна 40С.чему равна масса горячей воды?теплообменом с окр. средой пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение;
m х=3л Qг=Qх
t x=20 cmг(tг-tсм)=сmx(tсм-tх)
t г=100 4200*m(100-40)=4200*3(40-20)
t см=40 60m=3*20
m г-? 60m=60
m=1л
Ответ:1л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kacorenkonasta
Предмет: Литература,
автор: skorjov228
Предмет: Английский язык,
автор: 2805rfnz
Предмет: Геометрия,
автор: масяня3009