Предмет: Физика, автор: poddubtsev

Плотность платины равна 21500 кг / м3. Какова масса платины объемом 1 м3? объемом 1 см3?

Ответы

Автор ответа: crdd
0
1) p=21500 кг/м3, V=1 м3
m=р*V
m=21500 
кг/м3 * 1 м3 = 21500 кг
ответ:21500 кг
2) p=21500 кг/м3, V=1 см3
V=0.000001 м3
m=21500 кг/м3 *  0.000001 м3 = 0,0215 кг
ответ:0,0215 кг



Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: shechelnitsky
Предмет: Математика, автор: revinavladislava