Предмет: Химия, автор: ChebukirillKiri

1. Вычислить массу и число частиц гидроксида магния, количеством вещества 1.5 моль.
2. Вычислить массу, количество вещества и число молекул кислорода, объемом 89.6 л.
3 Вычислить количество вещества и число молекул азотной кислоты массой 189 г.
4. Вычислить массу и количество вещества сульфата меди(II), число частиц которого составляет 1.2*10^24

Ответы

Автор ответа: krioira
0
n=1,5 (моль)

m=n*M
M(Mg(OH)2)=24+2*16+2*1=58(г/моль)
m=1.5*58=87(г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро=6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: brovkolena131