Предмет: Химия, автор: мамп3

Рассчитайте массу магния если количество вещества равна 2.5 моль

Ответы

Автор ответа: kola41
0
Дано:
∨(Hg) = 2,5 моль
Найти:
m(Hg) - ?
Решение.
M(Hg) = 201 г/моль
m(Hg)=∨(Hg)×M(Hg)
m(Hg) = 2,5 моль×201 г/моль = 502,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: suleiman1198