Предмет: Химия, автор: sergeigrjaznov

Рассчитайте массы воды и соли необходимые для приготовления 200 г раствора с масс. долей 0,25

Ответы

Автор ответа: kola41
0
200*0,25 = 50 г
Значит для приготовления 200 г раствора с массовой долей 0,25 необходимо 50 г соли,  соответственно 150 г воды
Автор ответа: Alexei78
0
масса вещества = 200*0.25=50 г
масса воды = 200-50=150 г или 150 мл
ответ 50 г соли, 150 мл воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mamyla09
Предмет: Алгебра, автор: ancoco