Предмет: Химия,
автор: nesharyvoobshe
Посчитать массу, г, 3 моль серной кислоты и 12 моль газообразного хлора?
Ответы
Автор ответа:
0
M(H2SO4)=98 g/mol
m(H2SO4)=n*M=3*98=294g
M(CL2)=71 g/mol
m(CL2)=n*M=12*71=852 g
m(H2SO4)=n*M=3*98=294g
M(CL2)=71 g/mol
m(CL2)=n*M=12*71=852 g
Автор ответа:
0
n = 3 (моль)
m=n*M
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98(г/моль)
m=3*98=294 (г)
n =12 (моль)
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=12*71=852 (г)
m=n*M
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98(г/моль)
m=3*98=294 (г)
n =12 (моль)
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=12*71=852 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shestopalova120396
Предмет: История,
автор: alisaaliveva
Предмет: Математика,
автор: ffdd656
Предмет: Математика,
автор: tanj695
Предмет: Математика,
автор: katy20141111