Предмет: Физика,
автор: veroshsh2
с каким ускорением должна двигаться вертикальная стенка, чтобы тело массой 2 кг не сползало вниз, коэффициент трения 0,2
Ответы
Автор ответа:
0
Fтр=m*g
Fтр=μ*N
N=m*a
a=g/μ=10/0.2=50 м/с²
===================
Fтр=μ*N
N=m*a
a=g/μ=10/0.2=50 м/с²
===================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muhametovazajnap5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksmaksymov75
Предмет: Русский язык,
автор: kristin0102
Предмет: Математика,
автор: danila2005god9
Предмет: Математика,
автор: extravoice