Предмет: Физика,
автор: lamara99
помогите)))))пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) N=m*Na/M=60*6*0^23/(0.032)=11.25*10^20
2) C8H12 M=8*12+12=0.108 кг/моль
3)=====
4) T1=290 K p1=0.5*10^6 Па T2=310 K
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T1/T2
Δp=p2-p1=p1*(T2/T1-1)=0.5*10^6*(310/290-1)=34*10^3 Па
=================
2) C8H12 M=8*12+12=0.108 кг/моль
3)=====
4) T1=290 K p1=0.5*10^6 Па T2=310 K
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T1/T2
Δp=p2-p1=p1*(T2/T1-1)=0.5*10^6*(310/290-1)=34*10^3 Па
=================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Overseaschick
Предмет: География,
автор: kurskirill200719
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Хатико1
Предмет: Обществознание,
автор: masha20050302