Предмет: Химия,
автор: Dima8831
сгорел фосфор массой 31(г). Какая масса оксида фосфора получилась?
Ответы
Автор ответа:
0
31 г Х г
4P + 5O2 -> 2P2O5
n = 4 моль n = 2 моль
М = 31 г/моль М = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
31 г Р - Х г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 31 * 284 / 124 = 71 г
4P + 5O2 -> 2P2O5
n = 4 моль n = 2 моль
М = 31 г/моль М = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
31 г Р - Х г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P2O5) = 31 * 284 / 124 = 71 г
Автор ответа:
0
4Р + 5О2 = 2Р2О5
31 : 31 = 1 моль
4 моль ----2 моль
1 ------------х
х = 0,5 моль
М (Р2О5) = 142
142 * 0,5 = 71 г
31 : 31 = 1 моль
4 моль ----2 моль
1 ------------х
х = 0,5 моль
М (Р2О5) = 142
142 * 0,5 = 71 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilplay073
Предмет: Геометрия,
автор: golubev750rus
Предмет: Литература,
автор: Pr9nuk11
Предмет: Информатика,
автор: Кактус675
Предмет: Химия,
автор: школьник38733