Предмет: Химия, автор: irina060898

Какая масса соли образуется при взаимодействии 240г

оксида кальция (CaO) с соляной кислотой (HCl)?

Ответы

Автор ответа: тайная
0

Дано:                                                     

m (CaO) = 240 г           

HCl

Найти:

m (CaCl2)

 240 г                x г

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

56 г                  111 г

240  г   ---   х  г

56 г  ---     111 г

х = 240 г ∙ 111 г56 г = 475,7 г

ответ:  m (CaCl2)= 475,7 г

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Жень123