Предмет: Химия, автор: mohan1

найдите объем (н.у.) для 8 г оксида серы (VI)

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m =8 (г)

n=m/M
M(SO3)=32+3*16=80(г/моль)
n=8/80=0.1(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.1=2.24 (л)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: eltaijuldyza
Предмет: Математика, автор: grabovenko2004
Предмет: Литература, автор: AnnaN2004