Предмет: Физика,
автор: Robloni
Молоток массой 500г забил гвоздь в доску. Скорость молотка перед ударом 8м/с, после удара молоток покоится. чему равна средняя сила, с которой молоток действует на гвоздь, если продолжительность удара равна 0,02 с?
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=0,5 кг V=8 м/с t=0,02 c Fг- ?
Fм*t=m*V
Fм=m*V/t=0,5*8/0,02=200 Н
по 3 закону Ньютона Fм=Fг=200 Н
Fм*t=m*V
Fм=m*V/t=0,5*8/0,02=200 Н
по 3 закону Ньютона Fм=Fг=200 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fox6280
Предмет: ОБЖ,
автор: eliabor2008
Предмет: География,
автор: sykof
Предмет: Математика,
автор: lazyan