Предмет: Физика, автор: Kairatovich

С какой скоростью движется тело массой 2т если его кинетическая энергия равна 400 кДж

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Система СИ: 
400 кДж = 400 000 Дж
2 т = 2000 кг

Кинетическая энергия движения тела: 
                 Eк = 0,5·m·υ²
откуда скорость движения тела: 
υ = √(2·Eк/m) = √(2·400 000/2000) = 20 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: cuties82
Предмет: Математика, автор: xtrimalex