Предмет: Химия,
автор: Ленгер
Определите массу соли в реакции между 270 гр NaOH и 140гр H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
270 140 Xg
2NaOH+H2SO4-->2H2O+Na2SO4
98 142
M(NaOH)=40g/mol
M(H2SO4)=98 g/mol
M(Na2SO4)=142g/mol
n(NaOH)=m/M=270/40=6.75 mol
n(H2SO4)=140/98=1.43 mol
n(NaOH)>n(H2SO4)
140/98 = X/142
X=203 g
ответ 203 г
2NaOH+H2SO4-->2H2O+Na2SO4
98 142
M(NaOH)=40g/mol
M(H2SO4)=98 g/mol
M(Na2SO4)=142g/mol
n(NaOH)=m/M=270/40=6.75 mol
n(H2SO4)=140/98=1.43 mol
n(NaOH)>n(H2SO4)
140/98 = X/142
X=203 g
ответ 203 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: denisovgerman94
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: darhantileuzhanmailr
Предмет: Математика,
автор: Аноним