Предмет: Физика, автор: blasphemy

Камень брошен вертикально вверх со скоростью 3 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна половине его потенциальной энергии?
(Ответ: 0,3м)

Ответы

Автор ответа: Tolianuch965
0
Записываем уравнение сохранения энергии
Eп1+Ек1=Еп2+Ек2 (как я понял трением о воздух можно пренебречь)
0+mv²/2=Еп2+Еп2/2
mv²/2=1,5mgh 
mv²=3mgh
h=mv²/3mg=v²/3g
h=0,3м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dasharashek23