Предмет: Химия, автор: Canca

найдите массу осадка, полученного при взаимодействии хлорида меди 2 с гидроксидом калия массой 11,2 г

Ответы

Автор ответа: Ильсияр
0

Дано: масса(KOH)=11.2г

Найти:массу(Cu(OH)2)

Решение CuCl2+2KOH-2KCl+CuOH2(выпадает в осадок)

Находим ню v(KOH)=11.2/56(малярная масса щелощи)=0.2

v(CuOH2)=2v(KOH)=0.4моль

масса(CuOH2)=98*0.4=39.2

Похожие вопросы