Предмет: Физика,
автор: NedoStydent
Народ, выручайте. Не могу найти в таблицах значение сопротивления 1 м алюминиевого провода с диаметром 0,3 мм. Очень надо
Ответы
Автор ответа:
0
удельное сопротивление алюминия ищи, умножай на длину и дели на площадь поперечного сечения[пи*(0,3мм)^2/4]
для алюминия 0,027 Ом·мм²/м пи*(0,3мм)^2/4=0,07мм^2; сопротивление провода= (1м*0,027 Ом·мм²/м )/0,07мм^2 = 0,38 Ом
для алюминия 0,027 Ом·мм²/м пи*(0,3мм)^2/4=0,07мм^2; сопротивление провода= (1м*0,027 Ом·мм²/м )/0,07мм^2 = 0,38 Ом
Автор ответа:
0
пи*(0,3мм)^2/4=0,07мм^2; сопротивление провода= (1м*0,027 Ом·мм²/м )/0,07мм^2 = 0,38 Ом
Автор ответа:
0
Спасибо)
Автор ответа:
0
лайк с тебя
Автор ответа:
0
Мб и с этим подсобишь? (Определить длину алюминиевого провода, если его диаметр d=0.3 мм, а сопротивление R=140 Om)
Автор ответа:
0
Так 1 м имеет r=0,38, значит 140/0,38=368,421метра
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: abilmansur13
Предмет: Право,
автор: Wwwbi
Предмет: Английский язык,
автор: nursultanrustamov226
Предмет: Биология,
автор: ignaschina00
Предмет: Алгебра,
автор: cheb1