Предмет: Физика,
автор: vladroma01
Элемент с є= 1,6В имеет внутреннее сопротивление r= 0,5Ом. Найти кпд "эта" элемента при токе в цепи I= 2,4А. Чему при этом равна полезная мощностьPa?
Ответы
Автор ответа:
0
падение на источнике составит ΔU=2.4*0.5=1.2в т.е. Е падает до
1.6-1.2=0.4в
кпд=0.4/1.6 *100%=25%
Ра=2.4*0.4=0.96вт
1.6-1.2=0.4в
кпд=0.4/1.6 *100%=25%
Ра=2.4*0.4=0.96вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Lololohka124
Предмет: Українська мова,
автор: valyakolesnikp72qm6
Предмет: Информатика,
автор: bodonin
Предмет: Математика,
автор: muradaliyev07
Предмет: Геометрия,
автор: gontarenko00