Предмет: Физика,
автор: pomogitePG
Задача по физике. Чтобы превратить в жидкость 1 кг. стали при температуре её плавления, требуется 0.84* 10 в 5 степени (Дж). какова удельная теплота плавления стали?
Ответы
Автор ответа:
0
√| = Q/m
√| = 0,84•10^5Дж/1 кг =8,4•10⁴Дж/кг
√| = 0,84•10^5Дж/1 кг =8,4•10⁴Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: nikitkagg228
Предмет: Литература,
автор: gulzhainawka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: copaylo
Предмет: Математика,
автор: Hlorka