Предмет: Физика,
автор: zan5
за 1 секунду насос поднимает на высоту 8 меиров 2 л воды какую работу совершает насос за сутки
Ответы
Автор ответа:
0
работа вычисляется по формуле A=FS, S расстояние ..где это F=масса умножить ускарени (10).. 24 час равно= 86400сек.. . и так за одну сек. . А= 20*8 =160Дж за 24 часа = 86400*160=13824000Дж=13824 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iraalidaeva
Предмет: Математика,
автор: ludazhykh2010
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: anyavolkova1999
Предмет: Алгебра,
автор: alina6161234