Предмет: Химия,
автор: cifonn
. По данным элементарного анализа углеводород содержит 92,31% углерода и 7,69% водорода. Плотность паров этого вещества по водороду равна 39 г/см3. Найдите молекулярную формулу.
Ответы
Автор ответа:
0
92.31/12 : 7.69/1
7.69 :7.69
1 : 1
CH - простейш
39*2 = 78
78/13=6
C6H6 - бензен
7.69 :7.69
1 : 1
CH - простейш
39*2 = 78
78/13=6
C6H6 - бензен
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lennnikka01
Предмет: Другие предметы,
автор: danilbikasev
Предмет: Английский язык,
автор: okokkk0
Предмет: Математика,
автор: masteraaa87
Предмет: История,
автор: kuteevamari