Предмет: Химия,
автор: Firefalls
Какой объем кислорода необходимо для получения 35г оксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Х л 35 г
4 Na. + O2. -> 2Na2O
n= 1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М= 62 г/моль
V=22,4 л m= 124 г
Х л О2. - 35 г Na2O
22,4 л О2. - 124 г Na2O
V(O2) = 22,4 * 35 / 124 = 6,3 л
4 Na. + O2. -> 2Na2O
n= 1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М= 62 г/моль
V=22,4 л m= 124 г
Х л О2. - 35 г Na2O
22,4 л О2. - 124 г Na2O
V(O2) = 22,4 * 35 / 124 = 6,3 л
Автор ответа:
0
От куда мы взяли 2 моль ?
Автор ответа:
0
А, всё, разорался
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jjjjjjj54
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: himomrey52
Предмет: Математика,
автор: veliyevam