Предмет: Физика,
автор: Thebibimef
С какой силой растянет резиновый шнур однородный медный кубик длина ребра которого а=3см
Решите подробно прошу!
Ответы
Автор ответа:
0
По 3 Закону Ньютона
F1=F2
F1=mg
m=pV
V=a*a*a
F2=a*a*a*p*g=2,403 Н
Ответ: 2,403 Н
F1=F2
F1=mg
m=pV
V=a*a*a
F2=a*a*a*p*g=2,403 Н
Ответ: 2,403 Н
Автор ответа:
0
А почему здесь объем?
Автор ответа:
0
Потому что масса равна произведению Объема на плотность
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: janahmet8686
Предмет: Математика,
автор: skelet7495
Предмет: Математика,
автор: svetlanka1777
Предмет: Математика,
автор: nastyagavrishuk