Предмет: Химия,
автор: luybochka34
сколько молей растворенного вещества содержат 10 мл раствора массовая доля которого 1,01 мольл
Ответы
Автор ответа:
0
1,01 моль -- 1000 мл
х моль --- 10 мл
х = 1,01*10/1000 = 0,0101
х моль --- 10 мл
х = 1,01*10/1000 = 0,0101
Автор ответа:
0
можно ли получить более подробное объяснение?
Автор ответа:
0
молярная концентрация -- это кол-во молей в 1 л (или 1000 мл) раствора, тогда 1,01 моль содержится в 1000 мл. раствора
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanibekmiko
Предмет: Алгебра,
автор: kalinina94
Предмет: Русский язык,
автор: player3522
Предмет: Математика,
автор: ksella2002