Предмет: Физика, автор: elenaip

электрический чайник включе в сеть напряжения 220в.определите какое количество теплоты выделяется в чайнике за каждую секунду если сопротивление нагревательного элемента чайника равно 38,7 Ом определите мощность тока,потребляемого чайником

Ответы

Автор ответа: 1Просто1Я
0

Дано U = 220 В

t = 1 с

R = 38,7 Ом

______________________

Найти Q - ?

P - ?

___________________________

Решение

Q = Y*YR*t

I=U/R

 I = 220  / 38,7  = 5,68 Вт

Q = 5.68* 5.68 *38,7  = 1248,55 Дж

P = U*I = 220 * 5,68  = 1249,6 Вт

Ответ: Q = 1248,55 Дж ; P = 1249,6 Вт

 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lalipop73
Предмет: Химия, автор: aidaitoktonazarova16