Предмет: Химия, автор: abce

Сколько соли Na2SO4 (г) соли.Понадобится для приготовления 300 г ее раствора с массовой долей 15%

Ответы

Автор ответа: lee186
0
масса вещества=масса раствора x массовая доля
переводим проценты в десятичную дробь 15%=0,15
масса Na2SO4=300г x 0,15=45г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ajymzanamirhan