Предмет: Химия,
автор: mursalovnurik55
Найти массу соли воды необходимые для приготовления 350г 16% раствора хлорида калия
Ответы
Автор ответа:
0
m NaCl = w NaCl*m раствора/100% = 2%*50г/100% = 50г*0,02 = 1г
m H2O = m раствора - m NaCl = 50г-1г = 49г
Ответ: 1г, 49г
Автор ответа:
0
а данно?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: iskakovadarina685
Предмет: Французский язык,
автор: bezubevicbuzzubik
Предмет: Литература,
автор: СабинаБактиева